09.04.2024

В России будет создано министерство патриотического воспитания

Российские власти рассматривают возможность создания нового министерства, которое будет отвечать за молодежную политику и патриотическое воспитание. Это новое ведомство появится в результате реорганизации Минпросвещения на базе Росмолодёжи, сообщает «Ведомости».

Источник издания утверждает, что основой для нового ведомства станет Росмолодёжь. После реорганизации Минпросвещения часть его функций вернется в Минобрнауки, а другая часть, связанная с патриотическим воспитанием, перейдет в новое министерство.

«Идея возникла после понимания того, что не существует единого органа, ответственного за патриотическое воспитание. В настоящее время эти функции разделены между Минобороны, Минпросвещением и Росмолодежью, и нет координирующей структуры», — отмечает источник, близкий к администрации президента.

Другой источник указал на «укрепление Росмолодёжи». По его словам, Росмолодёжь успешно справляется с возложенными на неё задачами, включая работу с детьми и организацию фестивалей. Поэтому возникла идея придать агентству статус министерства и передать ему дополнительные функции.

Новое ведомство может быть создано уже после инаугурации президента Владимира Путина и формирования новой структуры федеральных органов власти.

Ранее Путин поручил правительству организовать регулярное производство цифрового контента и медиапродуктов с патриотической направленностью для детей и молодёжи, на что будет выделяться 3,9 миллиарда рублей ежегодно.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами