18.03.2024

Администрация Санкт-Петербурга предоставит финансовую поддержку для проведения социальной рекламы, направленной на формирование правильного отношения к животным

В Санкт-Петербурге будет предоставляться финансовая поддержка для создания и распространения социальной рекламы, посвященной гуманному отношению к животным. Этот шаг был сделан после подписания соответствующего закона губернатором города Александром Бегловым, как сообщила пресс-служба Администрации. В закон о выделении грантов на производство и размещение социальной рекламы в Санкт-Петербурге было добавлено новое направление: охрана окружающей среды и создание бережного отношения к животным.

Это направление способствует укреплению практик в защите природы и животных, а также стимулирует сотрудничество между некоммерческими организациями и властями для достижения общих целей по охране окружающей среды и формированию гуманного отношения к животным. По словам одного из инициаторов инициативы Всеволода Беликова, текущего информационного пространства для жителей Санкт-Петербурга по данной теме недостаточно, и работа по популяризации экологических проблем в городе до сих пор не получила должного закрепленного законодательного статуса.

На период 2024 и 2025 годов из бюджета города Санкт-Петербурга будет выделено 8,1 миллиона рублей на создание социальной рекламы. В настоящее время гранты предоставляются на разработку социальной рекламы по 15 различным направлениям, включая профилактику опасных заболеваний, борьбу с алкоголизмом и наркоманией, противодействие преступлениям против личности, поддержку межнационального согласия и многие другие. Реклама будет размещена на городских стендах, официальных интернет-ресурсах правительства, а также в средствах массовой информации, включая телевидение и радио.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами