19.03.2024

Доходы от увеличенного налога будут увеличиваться в России

Согласно информации, представленной в материалах Федеральной налоговой службы (ФНС) и озвученной агентством РИА Новости, в 2024 году поступления от налога на доходы физических лиц (НДФЛ) по повышенной ставке в 15 процентов (вместо базовых 13 процентов) возрастут на 75 процентов, достигнув отметки в 280 миллиардов рублей. В настоящее время данная ставка применяется к доходам физических лиц, превышающим пять миллионов рублей в год. Дополнительные средства, которые в текущем году увеличатся на 120 миллиардов рублей, будут направлены в федеральный бюджет и использованы для финансирования лечения тяжелобольных детей.

Ранее президент России Владимир Путин предложил в своем обращении к Федеральному собранию настроить дифференцированную систему налогообложения, а также устранить утечки и уклонения от уплаты налогов. Эта инициатива включала в себя также повышение налоговых ставок для богатых граждан.

В связи с этим в правительстве уже начали изучать вопрос о повышении НДФЛ. Однако конкретные параметры изменений пока неизвестны. По некоторым данным, речь может идти о повышении налога для заработков, превышающих миллион рублей в год.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами