02.04.2024

Потребовалось внести доработки в проект, касающийся ограничения рекламы в видеоиграх

Правительство России потребовало доработать механизм законопроекта, направленного на ограничение рекламы в видеоиграх. Этот документ был представлен группой депутатов от ЛДПР в конце прошлого года, сообщает «Российская газета».

По этому проекту реклама в видеоиграх ограничивается длительностью в 15 секунд, а интервал между рекламными вставками предлагается увеличить до 20 минут. Кроме того, для видеоигр, предназначенных для детей, предлагается установить дополнительное требование: реклама должна соответствовать возрастной категории целевой аудитории видеоигры. Таким образом, в детских играх запрещается рекламировать алкоголь, букмекерские услуги, биологические добавки и другие продукты, предназначенные для лиц старше 18 лет.

В отзыве к законопроекту также отмечается отсутствие механизма контроля и мониторинга со стороны антимонопольных органов за распространением подобной рекламы, учитывающего особенности различных видов видеоигр и способы их распространения.

Предполагается, что соответствующие изменения будут внесены в закон «О рекламе». На данный момент в законодательстве не регулируются ни продолжительность, ни содержание рекламы, предлагаемой для просмотра в видеоиграх.

Ранее было отмечено, что внутриигровое продвижение более эффективно, чем традиционная цифровая реклама, на 23%. В играх чаще всего рекламируются автомобильные бренды и продукты питания.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами