13.04.2024

Руководство «Сколково» возглавил Сергей Перов

Сергей Перов был избран председателем правления фонда «Сколково» Советом директоров, который входит в госкорпорацию ВЭБ.РФ. Назначение вступит в силу с 27 апреля. Ранее он занимал должность первого заместителя руководителя московского департамента культуры, сообщает пресс-служба «Сколково».

В период с 2010 по 2012 год Перов работал в администрации президента, занимаясь гуманитарной политикой и общественными связями. Затем в 2012−2013 годах он занялся вопросами культурной политики в правительстве России, а с 2013 по 2014 год работал заместителем главы правительства Московской области, отвечая за сферу культуры.

В период с 2014 по 2015 год Перов возглавлял компанию «Красный Квадрат Проект», сообщает РБК. Игорь Дроздов руководил правлением фонда «Сколково» с 2016 года. Теперь он присоединится к ВЭБ.РФ в качестве заместителя председателя госкорпорации. Он будет отвечать за инновационные институты развития и работу над улучшением их координации и сотрудничества. Также он будет заместителем председателя совета директоров фонда «Сколково». Перов отметил, что взаимодействие между ВЭБ.РФ и городскими властями создаст условия для дальнейшего развития фонда и обеспечит ему дополнительные инвестиции.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами