02.04.2024

Внесение плана эвакуации на билеты для посещения массовых мероприятий было предложено в Государственной Думе

В России возникло предложение размещать на билетах для посещения массовых мероприятий план эвакуации из зрительных залов. Глава комитета по молодёжной политике от «Единой России» Артём Метелев обратился с этой просьбой к министру культуры Ольге Любимовой, отмечая высокий уровень террористических угроз. Эту информацию предоставило издание «Известия» со ссылкой на Госдуму.

Депутат считает, что схему эвакуации в случае чрезвычайных ситуаций (ЧС) можно осуществить через QR-код на бумажных билетах или кликабельные ссылки в электронных билетах. Метелев также напомнил, что согласно международной статистике, множество людей гибнут при ЧС из-за недостатка понятной информации о путях эвакуации.

В своем обращении к министру, парламентарий подчеркнул, что в результате трагических событий, произошедших в концертном зале «Крокус сити холл», часть посетителей оказалась в тупике, откуда было практически невозможно спастись. Напомним, что 22 марта в «Крокус сити холле» произошел теракт, когда должен был состояться концерт рок-группы «Пикник». По последним данным, от пуль преступников и устроенного ими пожара погибли 144 человека, а более 550 человек пострадали.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами