15.03.2023

Власти Бали хотят отменить визы по прибытии для российских туристов

Власти Бали обратились к правительству Индонезии с просьбой отменить визы по прибытии для туристов из России и Украины, так как они используют их для поиска работы в стране. Это сообщает газета The Jakarta Post, ссылаясь на заявление губернатора провинции Ваяна Костера.

Как указывает газета, в Индонезии запрещено заниматься трудовой деятельностью и создавать бизнес иностранным гражданам, приезжающим в страну в качестве туристов. Однако граждане России и Украины, посещая Индонезию как туристы, злоупотребляют визовыми льготами и пытаются устроиться на работу или начать свой бизнес.

Четверо российских граждан были депортированы за нарушение визового режима в марте, а иммиграционные власти неоднократно предупреждали иностранцев на Бали о том, что работа по туристическим визам запрещена.

Индонезия является популярным туристическим направлением, особенно для российских туристов, которые составляют значительную часть иностранного туристического потока. С сентября 2022 по январь 2023 года в Индонезию прибыло 77,5 тыс. российских туристов, что почти соответствует уровню до пандемии (88 тыс.).

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами