25.03.2024

Правительство Российской Федерации дало разрешение на заселение в отели с использованием биометрических данных

Российским туристам разрешено заселяться в отели с использованием биометрических данных через Единую биометрическую систему. Такое решение было принято правительством РФ и опубликовано на портале правовых актов.

Согласно документу, регистрация граждан в гостиницах, санаториях, домах отдыха и других подобных учреждениях будет производиться на основе документов, удостоверяющих личность, либо с использованием данных из единой системы идентификации и аутентификации. Эта система используется для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме. После идентификации и аутентификации гражданина через единую биометрическую систему будет осуществляться их регистрация.

Для несовершеннолетних граждан, не достигших 14 лет, заселение по биометрии возможно при согласии родителей, опекунов или сопровождающих лиц, а также при наличии документов, удостоверяющих личность родителей или опекунов. Граждане старше 14 лет могут заселяться по биометрии при условии согласия родителей или законных представителей.

Отельерам, решившим использовать биометрическую систему для заселения, необходимо обеспечить идентификацию и аутентификацию гостей с использованием этой системы, чтобы получать необходимую информацию для регистрации постояльцев.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами