29.03.2024

Выручка от туристической отрасли в 2023 году увеличилась в 2-3 раза по сравнению с 2019 годом

По словам министра финансов Антона Силуанова, прибыль в сфере туризма значительно выросла в 2023 году по сравнению с 2019 годом, достигнув 280 миллиардов рублей. Этот рост составил примерно 2-3 раза. Он также отметил, что туристическая отрасль стала привлекательной для инвесторов и прибыльной. Силуанов высказался об этом на совещании под председательством президента России Владимира Путина, посвященном созданию федеральных круглогодичных морских курортов.

Отвечая на вопрос президента о достаточности бюджетных средств на инфраструктуру туризма в регионах, министр заявил, что таких средств хватит. Он сообщил о выделении 403 миллиардов рублей на шестилетний период. Кроме того, отдельно выделено 308 миллиардов рублей на проект «5 морей» и еще 205 миллиардов рублей на инфраструктурные проекты, такие как аэропорты и дороги.

Ранее президент Путин отметил необходимость предусмотрения средств на нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства» не только в бюджете на 2025 год и плановый период на 2026-2027 год, но и в шестилетнем финансовом плане, который станет важным ориентиром для бизнеса.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами