08.04.2024

Компания «Победа» начнёт предоставлять услуги по продаже закусок и напитков на борту своих рейсов

Авиакомпания «Победа», дочерняя компания «Аэрофлота», готовится к внедрению сервиса по продаже закусок и напитков для пассажиров на своих рейсах. Об этом сообщил генеральный директор авиаперевозчика, Дмитрий Тыщук, цитируемый агентством «Интерфакс».

До этого момента «Победа», основанная в 2014 году, никогда не предоставляла питание на своих рейсах. По словам бывшего главы компании, Андрея Калмыкова, который руководил «Победой» до марта 2022 года, организация питания «подразумевает слишком много дополнительных расходов», что невыгодно как для перевозчика, так и для пассажиров.

Летом 2023 года «Победа» запустила сервис «Еда на гейт», позволяющий пассажирам заказывать еду при бронировании билетов или онлайн-регистрации на сайте авиакомпании. Эта услуга доступна на внутренних рейсах из московских аэропортов «Внуково» и «Шереметьево» и включает в себя шесть сетов и восемь напитков.

По словам Тыщука, сервис «Еда на гейт» оправдал ожидания и пользуется спросом. Сейчас компания также рассматривает возможность предзаказа питания на борту и продажи питания в самом самолете, а также планирует внедрить систему развлечений, доступную для клиентов через их собственные устройства. По его словам, на борту будут предложены небольшие наборы закусок, которые будут иметь минимальное влияние на вес и не будут усложнять уборку салона.

Однако в пресс-службе компании подчеркнули, что речь не идет о горячем питании. В сентябре 2023 года Тыщук заявил о планах авиакомпании увеличить доходы от дополнительных услуг, включая продажу снеков на борту и предоставление развлекательного контента.

«Победа» базируется в московских аэропортах «Внуково» и «Шереметьево» и имеет парк из 42 самолетов Boeing 737-800 только с эконом-классом.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами