03.04.2024

Военный историк назначен руководителем Музея янтаря в Калининграде

Исполнительным директором регионального отделения Российского военно-исторического общества Константином Петуниным назначен на пост директора Музея янтаря в Калининграде, как сообщила пресс-служба губернатора.

Согласно пресс-релизу, такое решение было принято по результатам заседания комиссии, занимающейся отбором кандидатов на вакантную должность. Из пяти претендентов, принимавших участие в конкурсе, лучшие показатели на индивидуальном собеседовании и представлении программы развития учреждения продемонстрировал Петунин.

Новый директор, которому 41 год, обладает высшим образованием по направлению «государственное и муниципальное управление» и завершил аспирантуру в БФУ имени И. Канта, имея степень кандидата исторических наук.

С начала января 2022 года Петунин исполняет обязанности исполнительного директора регионального отделения Российского военно-исторического общества.

Предыдущая руководительница Музея янтаря, Светлана Загребина, возглавлявшая культурное учреждение с весны 2020 года по январь 2024 года, на данный момент является руководителем филиала Московской государственной академии хореографии в Калининграде.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами