25.03.2024

«Летучий корабль» возглавил список самых популярных фильмов в российском кинопрокате в прошедшие выходные

Музыкальный фэнтезийный фильм Ильи Учителя «Летучий корабль», снятый по мотивам одноименного мультфильма 1979 года, за прошедшие выходные собрал в кинопрокате России и стран СНГ 238,5 миллиона рублей. Такие данные сообщает портал Kinobusiness.

На втором месте оказался мультфильм «Кунг-фу Панда 4». Его сборы за выходные в странах СНГ (кроме России и Белоруссии) составили 69,5 миллиона рублей, а с начала проката — 369,4 миллиона рублей.

На третьем месте расположился фильм «Онегин» режиссера Сарика Андреасяна. За уикенд картина заработала 49,3 миллиона рублей, а с начала проката — 663,3 миллиона рублей.

На четвёртой позиции в рейтинге оказалась фантастическая комедия «Охотники за привидениями: Леденящий ужас» режиссёра Гила Кенана. За выходные в странах СНГ (исключая Россию и Белоруссию) картина заработала 37 миллионов рублей.

Завершает топ-5 научно-фантастический фильм «Дюна: часть вторая» режиссёра Дени Вильнёва. За прошедшие выходные сборы киноленты составили в странах СНГ (без учёта России и Белоруссии) 28,5 миллиона рублей, а с начала проката — 298,2 миллиона рублей.

12 марта из аэропорта Внуково в свой первый полёт отправился «Летучий корабль». Авиакомпания «Азимут» совместно с киностудией «Рок» и аэропортом Внуково начали выполнять рейсы воздушным судном в специальной ливрее, посвященной выходу фильма. Борт самолёта был украшен изображениями героев киноленты.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами