22.03.2024

На майские праздники российские туристы приобрели практически все доступные билеты на рейсы в ОАЭ

По информации Российского союза туриндустрии (РСТ), российские туристы проявляют активный интерес к поездкам в ОАЭ на майские праздники, и из некоторых городов уже не осталось свободных мест на рейсах, сообщает The Verge.

Туроператор «Интурист» отмечает повышенный спрос на ОАЭ во время школьных каникул. Несмотря на наступивший рамадан, продажи значительно превышают запланированные показатели. Билеты на майские праздники были раскуплены еще в январе, и на некоторые даты уже нет свободных мест. Также происходит запрос на туры на летний период.

Представители «Интуриста» сообщают, что блоки мест на рейсы Flydubai из восьми российских городов, особенно из Екатеринбурга, почти полностью распроданы. В Москве еще можно найти билеты на некоторые даты.

Как отмечается, около 60% турпотока в ОАЭ приходится на Дубай, за ним следуют Абу-Даби и Аджман. У Шарджи и Рас-эль-Хаймы также есть своя постоянная аудитория, а Фуджейра также пользуется значительным спросом.

Компания Anex также заметила рост спроса на майские праздники. Дубай остается лидером спроса благодаря разнообразию размещения и развлечений. Аджман также пользуется популярностью, особенно отели 5*. Абу-Даби предпочтителен для семей с детьми, которые выбирают отели 5* с питанием «все включено».

В компании «Русский Экспресс» отмечают, что спрос на майские праздники пока умеренный, но продажи в марте и апреле выше на 20% по сравнению с прошлым годом. По результатам 2023 года ОАЭ стали одним из трех самых популярных направлений для российских туристов, посетивших страну почти 1,3 миллиона человек.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами