21.03.2024

Турнирную серию по киберспортивной игре Apex Legends, Global Series, пришлось временно приостановить в результате взлома некоторых игроков прямо во время соревнований

Два опытных киберспортсмена столкнулись с взломом во время прямой трансляции игры, что привело к решению организаторов отложить турнир. Об этом сообщает TechCrunch. Соревнование проходило в рамках Apex Legends Global Series, крупного киберспортивного турнира по популярной игре Apex Legends, где общий призовой фонд составлял 5 миллионов долларов.

В ходе двух отдельных матчей два разных игрока внезапно столкнулись с читами в середине игры. Видео, размещенное ими на X, показывает, как один из игроков под ником Генбуртен внезапно начал видеть других игроков на карте, даже если они находились за стенами. Этот вид чита, называемый wallhack, позволяет хакерам видеть противников сквозь препятствия в игре.

На экране игроков также мелькнуло окно с чем-то, напоминающим меню читов под названием TSM HALAL HOOK. Кроме того, в чате игры появилось сообщение от якобы хакеров: «Глобальная серия взломов Apex от Destroyer2009 &R4andom». Аналогичная ситуация произошла и с другим игроком под ником ImperialHal, который также опубликовал данный эпизод на своем аккаунте X.

После этих инцидентов организаторы турнира объявили о приостановке и отложении турнира. «Из-за угрозы для соревновательной чистоты серии мы решили временно отложить финал. Скоро мы предоставим дополнительную информацию», — заявил официальный аккаунт Apex Legends Esports на X.

На данный момент неясно, что именно произошло. Electronic Arts, издатель Apex Legends, пока не ответила на запросы TechCrunch о комментариях по этому поводу. Создатели античит-системы Easy Anti-Cheat для Apex Legends и других игр заявили, что исключили возможность наличия уязвимости удаленного выполнения кода (RCE) в их системе.

Предварительно Microsoft сообщила о взломе некоторых корпоративных учетных записей электронной почты, предположительно совершенном хакерской группой, известной как Midnight Blizzard или APT29, связанной с российским правительством. Среди взломанных учетных записей были учетные записи высокопоставленных сотрудников компании, в том числе ответственных за кибербезопасность и юридические вопросы.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами