22.03.2024

В 2023 году количество туристов из России, посетивших Египет, достигло 1,4 миллиона человек

На международной туристической выставке MITT в Москве генеральный директор управления по туризму Египта, Амр Эль-Кади, сообщил журналистам, что в 2023 году туристический поток из России в Египет составил 1,4 миллиона поездок, что на 40% больше, чем за аналогичный период годом ранее. Он отметил, что это позволило российским туристам занять второе место по численности после Германии. В топ-5 иностранных рынков также вошли Саудовская Аравия, Италия и Великобритания.

По данным управления, 2023 год стал рекордным для Египта по росту зарубежного туристического потока. Общее число посетителей составило 14,9 миллиона человек, что значительно превышает показатель 2021 года на 4,9 миллиона человек. Этот рост превзошел даже показатель 2010 года, когда Египет посетило 14,7 миллиона туристов. Эль-Кади также отметил, что ожидается продолжение этого тренда и в 2024 году, поскольку число туристов за первые 50 дней текущего года увеличилось на 8% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

Глава управления также подчеркнул, что в 2024 году Египет планирует привлечь еще больше российских туристов благодаря расширению полетных программ авиакомпаний Egypt Air, «Аэрофлот», «Россия» и других. Кроме того, власти страны активно работают над расширением туристического предложения и повышением доступности достопримечательностей. По планам, к концу 2025 – началу 2026 года запустят высокоскоростной поезд между Хургадой и Луксором, что облегчит перемещение между этими ключевыми туристическими пунктами.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами