12.04.2024

На пляжах Сочи будут трудиться частные охранники

Администрация города Сочи сообщила в четверг о подготовке пляжных зон к летнему купальному сезону, при этом пользователей обязали заключать договоры с частными охранными организациями.

«В настоящее время на пляжных территориях активно ведутся работы по подготовке к летнему курортному сезону. На первом этапе проводится выравнивание береговой полосы после зимних штормов, проводятся ремонтные и покрасочные работы гидротехнических сооружений, осуществляется подключение необходимых коммуникаций и заключение договоров на вывоз мусора», — говорится в сообщении пресс-службы.

Арендаторы закупили новое оборудование и инвентарь для пляжей.

«Для обеспечения безопасности на пляжах пользователи должны заключить договора с частными охранными организациями. Безопасность на воде на всех благоустроенных пляжах Сочи обеспечивают квалифицированные матросы-спасатели. На данный момент проводится их обучение специализированными организациями, устанавливается нормативное количество спасательных пунктов», — подчеркивается в сообщении.

Подготовительные мероприятия к летнему купальному сезону также включают исследование морского дна водолазами.

«Проверка береговой линии необходима для исключения наличия опасных предметов на дне. Водолазы изучают зону купания вдоль берега. Все обнаруженные предметы собираются и утилизируются для обеспечения безопасности жителей и гостей курорта на пляжах. В случае штормовой активности проводится дополнительное обследование зоны прибоя», — отмечает пресс-служба.

«Благоустроенные береговые зоны соответствуют всем нормам доступности и безопасности. Пользователи пляжных территорий постоянно повышают качество предоставляемых услуг в соответствии с высокими отраслевыми стандартами. В этом сезоне для сочинцев и гостей курорта будет открыто более 170 пляжных зон», — цитирует пресс-служба директора департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации Сочи Святослава Ершова.

По его словам, до 25 апреля пользователи пляжных территорий должны подать заявление-декларацию в ГИМС о готовности к открытию. В мае специалисты Роспотребнадзора проведут пробы морской воды и их проверку в лаборатории на соответствие всем необходимым санитарно-эпидемиологическим нормам.

«Традиционно датой начала купального сезона является 1 июня, но уже с 1 мая все основные пляжи городских набережных будут готовы принять отдыхающих», — добавили в пресс-службе.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами