05.04.2024

Показ нового фильма Гая Ричи в кинотеатрах был запрещен

Министерство культуры России отказало в выдаче прокатного удостоверения фильму «Министерство неджентльменских дел» режиссера Гая Ричи из-за неполноты предоставленных документов. Об этом сообщает издание «Бюллетень кинопрокатчика». По информации, полученной от Минкульта и размещенной на портале «Интерфакс», прокатное удостоверение не было выдано из-за нарушения подпункта «е», который указывает на ошибки в представленных документах для получения разрешения.

Также согласно этому пункту, прокатное удостоверение может быть отказано фильму из-за совпадения даты релиза с другими кинокартинами, имеющими схожую тематику, жанр или целевую аудиторию. Представители ведомства также отметили, что к ним поступило несколько обращений от российских продюсеров, указывающих на то, что на выбранную дату уже были назначены премьеры других фильмов, вышедших в прокат ранее, чем «Министерство неджентльменских дел».

Изначально запланированный на 25 апреля выход фильма в прокат отменен. Теперь планируется, что премьера картины состоится непосредственно на онлайн-платформе «Кинопоиск». Дистрибьютором и сопродюсером стал продюсерский центр медиасервисов «Яндекса» — «Плюс Студия». «В настоящее время мы прорабатываем варианты, как можно оставить поддержку многочисленной фан-базы Ричи в России. О дальнейших планах мы сообщим позже», — отметили в пресс-службе «Кинопоиска». Ранее Минкультура уже отмечала приоритет российских фильмов перед голливудскими. На 25 апреля намечен выход российской картины о Второй мировой войне под названием «Блиндаж».

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами