06.04.2024

На Ямале начал функционировать Центр молодежного туризма

В Ямало-Ненецком автономном округе открылся круглогодичный образовательный центр компетенций по молодежному туризму, как сообщает пресс-служба губернатора региона.

«Мы выбрали для Ямала направление молодежного туризма. Каждый год видим, что количество людей, желающих путешествовать по всей стране, а не только по известным местам, растет. Люди всех возрастов, особенно молодежь, хотят познакомиться с Россией. Необходимо популяризировать это направление и обеспечить качественную подготовку специалистов — от экскурсоводов до руководителей», — передали слова губернатора Ямала Дмитрия Артюхова.

Центр компетенций по молодежному туризму располагается в арт-резиденции «Полярис» в Салехарде. Здесь будут проводиться образовательные мероприятия для молодежи в сфере туризма.

Руководитель центра Екатерина Николенко сообщила, что в этом году центр запустит проект под названием «Клуб 89». В него смогут вступить россияне старше 14 лет. Их задача — посетить достопримечательности 89 регионов России, получив цифровую отметку в каждом субъекте с помощью мини-приложения «ВКонтакте».

«Пользователи приложения смогут принимать вызовы к посещению регионов, мероприятий, ресторанов с национальной кухней и получать за это призы от партнеров проекта. Ежегодно 89 топовых участников рейтинга отправятся в поездку на Ямал. Участники, посетившие все 89 регионов, получат эксклюзивное путешествие в любой регион России», — отметила пресс-служба.

В рамках работы центра продолжится экскурсионно-образовательный проект «Ямал — полуостров открытий», который направлен на воспитание культуры путешествий внутри региона и ориентирован на школьников шестых классов. Также будет реализовываться межрегиональный туристический маршрут «Освоение Сибири», его участники смогут посетить главные достопримечательности Сургута, Тобольска и Тюмени.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами