10.04.2024

RuStore опубликовал список популярных игр среди российских геймеров, включая «Слово пацана» и «Город облаков»

Наиболее динамично растущими категориями в магазине мобильных приложений RuStore стали ролевые игры и игры для детей. За год количество их загрузок увеличилось вдвое. Лидирующие позиции по скачиваниям заняли экшен-игры (12% от общего числа загрузок), симуляторы (10%) и головоломки (9%). Об этом сообщили в компании Sostav.

В категории ролевых игр наибольшую популярность среди пользователей получила игра «Город облаков» от китайских разработчиков. Большинство загрузок пришлось на Ленинградскую область (22%), а также на Челябинскую (17%) и Московскую области (16,5%). В список самых популярных игр этой категории также вошли Divine Ark и Forge Shop.

Самой скачиваемой в категории детских игр стала игра «Три кота: Приключения». Чаще всего ее скачивали в Краснодарском крае (21%), Красноярском крае и Челябинской области, где доля скачиваний составила по 20% от общего числа загрузок. В список популярных игр также вошли «Простоквашино: Детская ферма» и «Развивающие игры с Бодо Бородо».

В категории экшен-игр первое место по скачиваниям заняла игра «Слово Пацана: Война районов», созданная по мотивам популярного сериала. Эта игра продемонстрировала стремительный рост всего за несколько месяцев с момента своего появления на платформе RuStore. Наибольшее число скачиваний экшен-игр пришлось на Красноярский край — 28% от общего числа скачиваний в регионе.

Самыми быстрорастущими играми в категориях симуляторы и головоломки стали Grand Mobile и Snake Lite. Grand Mobile стала наиболее популярной в Республике Татарстан (8% от всех скачиваний), а Snake Lite — в Республике Башкортостан (20%).

По данным RuStore, самыми активными регионами по количеству загрузок стали Московская область (20%), Ленинградская (8%) и Свердловская области (5%), Краснодарский край (4%) и Новосибирская область (3%).

В феврале сообщалось, что RuStore обогнал App Store по количеству заходов в приложение. К концу 2023 года отечественный магазин приложений стал лидером среди российских и зарубежных магазинов, уступая только Google Play.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами