12.04.2024

Теперь Тверская область выделяет до 2 миллионов рублей на поддержку туристических проектов

Власти Тверской области увеличили максимальную сумму поддержки для индивидуальных предпринимателей и компаний, занимающихся созданием и оснащением объектов туристического показа и инфраструктуры, сообщает пресс-служба регионального правительства. «Индивидуальные предприниматели и компании Верхневолжья, занимающиеся созданием и оснащением объектов туристического показа и инфраструктуры, смогут получать еще больше поддержки на реализацию своих проектов.

Максимальная сумма поддержки, предоставляемой по этим направлениям, увеличена с 1,5 миллиона рублей до 2 миллионов рублей», — говорится в сообщении. За последние шесть лет в Тверской области было реализовано 49 проектов по созданию и развитию объектов туристического показа и инфраструктуры.

«Действующие меры поддержки непосредственно влияют на развитие отрасли. По сравнению с 2016 годом количество посетителей в регионе увеличилось вдвое. В прошлом году регион посетило около 2,8 миллионов туристов, что на 10% превышает показатели 2022 года. В общей сложности с 2018 по 2022 год туристический поток в Верхневолжье составил 9,5 миллионов человек», — отмечает пресс-служба.

В настоящее время регион занимает ведущие позиции в сфере туризма в Центральном федеральном округе. В частности, он лидирует по числу общественных мест размещения гостей. А по количеству проживающих в крупных гостиницах и отелях Тверская область находится в тройке лидеров. Кроме того, Верхневолжье входит в тройку субъектов ЦФО по объему налоговых поступлений от туризма в бюджет. «Наша цель — подготовить в текущем году интересные программы для жителей и гостей Верхневолжья, а также создавать новые объекты показа и продвигать тверские бренды», — приводятся в сообщении слова губернатора Игоря Рудени.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами