19.03.2024

В преддверии летнего сезона Росавиация поручила ускорить процесс досмотра пассажиров в аэропортах

Пассажиры в аэропортах выражают недовольство длительностью предполетных процедур, что заставляет некоторых из них буквально спешить на посадку в самолет. В связи с этим Росавиация получила просьбу организовать настройку механизмов работы в преддверии приближающегося высокого летнего туристического сезона. Об этом сообщила первый зампред комитета Госдумы по экономической политике Надежда Школкина.

«С учетом быстрого приближения летнего сезона отпусков и ожидаемого увеличения потока отдыхающих и путешественников по всей стране, я обратилась в Минтранс с просьбой принять все необходимые меры для обеспечения комфортного прохождения всех предварительных процедур в аэропортах. Это, в свою очередь, будет способствовать развитию внутреннего туризма в целом. Ответ от замглавы Минтранса Владимира Потешкина показал, что Росавиация получила поручение организации необходимых мероприятий с операторами аэродромов для сокращения времени ожидания пассажиров», — сказала она журналистам.

Школкина отметила, что в настоящее время в Госдуму поступает множество обращений граждан о продолжительных очередях при прохождении предварительных процедур в аэропортах перед вылетом.

«Пассажиры жалуются, что, несмотря на наличие нескольких входов в аэропорт для прохода, часто доступен только один вход. Из-за этого люди, прибывшие в аэропорт за несколько часов до вылета, едва успевают на посадку в самолет, а иногда даже не успевают на свой рейс», — пояснила она.

В рамках подготовки к летнему сезону Росавиации поручено увеличить количество пунктов пропуска и стоек регистрации в часы пик, а также увеличить численность персонала службы авиационной безопасности, занимающейся проверкой пассажиров. Кроме того, планируется дополнительное информирование пассажиров о возможности проведения досмотра/регистрации на свободном пункте в случае скопления людей на других пунктах. Особое внимание будет уделено пассажирам, которые опаздывают на свой рейс, а также пассажирам с детьми, инвалидам, ветеранам Великой Отечественной войны и участникам Великой Отечественной войны.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами