04.10.2023

Кевин О’Лири: «Инновации в сфере криптовалют уходят из Соединенных Штатов»

Известный венчурный инвестор, ранее участник телешоу Shark Tank, выразил обеспокоенность относительно «нечеткого регулирования» в сфере криптовалютной индустрии в США и предупредил, что это может вынудить компании этой отрасли переезжать в другие юрисдикции.

Кевин О’Лири (Kevin O’Leary) сообщил, что он даже лично поехал в Вашингтон, чтобы наблюдать за слушаниями в Конгрессе, где некоторые парламентарии критиковали председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслера (Gary Gensler) за его предвзятое отношение к криптовалютам. Многие американские законодатели неодобрительно относятся к действиям Генслера, так как считают, что он допускает утечку криптовалютных инноваций из США.

О’Лири заявил: «Я видел, как Генслера был жестко атакован, как цыпленок на сковородке. Это было неимоверно впечатляюще. Человеку приходится выдержать так много критики».

Инвестор также напомнил, что SEC в настоящее время ведет судебные процессы против крупнейших криптовалютных бирж. После того как биржа FTX прекратила свою деятельность, SEC подала иски против Coinbase и Binance. О’Лири опасается, что такие действия американских властей могут привести к тому, что инновационные компании будут вынуждены уходить за границу.

Он заявил: «Как вы думаете, куда направятся все эти инновации? Они отправятся, например, в ОАЭ, в Абу-Даби. Несмотря на то что это пока не официально объявлено, в Абу-Даби уже планируется запуск новой биржи, которая может заменить FTX и Binance. Внебиржевые площадки за пределами США станут новым стандартом, так как без возможности обменять биткоины на ликвидность их хранение становится невозможным. Подача исков в отношении Coinbase со стороны Генслера вызывает серьезное недовольство у компаний Fidelity и Blackrock, так как они не смогут запускать свои ETF».

Ранее О’Лири также заявил, что банкротство FTX произошло из-за действий его конкурента, Binance. Он убежден, что после краха FTX многие компании в сфере криптовалют в конечном итоге столкнутся с неудачей.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами