19.06.2022

7 востребованных вакансий на блокчейне

blockchein Крипто
или

Многие ведущие крипто-компании начали сокращать найм сотрудников и сокращать персонал, поскольку доходы снизились из-за спада на крипто-рынках. Но это не означает, что в криптографии нет рабочих мест, которые остаются востребованными, тем более, что несколько компаний продолжают нанимать сотрудников.

Архитектор безопасности блокчейна


Архитектор безопасности блокчейна отвечает за разработку систем для крипто-компаний для защиты их платформ от мошенничества и киберугроз.

Архитекторы безопасности блокчейна являются неотъемлемой частью администрирования операционных систем и программного обеспечения криптофирм. Они взаимодействуют с ИТ-командами и командами безопасности для рассмотрения проектов и настройки политик, касающихся проблем криптобезопасности, снижения рисков и передовых методов для расширенной безопасности блокчейна.

Более того, архитекторы безопасности блокчейна играют консультативную роль в разработке криптопротоколов и выявлении потенциальных рисков безопасности.

Старший инженер по блокчейну


Старшие инженеры по блокчейну отвечают за создание и поддержку протоколов и децентрализованных приложений. Старшие инженеры обычно отвечают за блокчейн-проекты и возглавляют команду блокчейн-разработчиков. Более того, некоторые выступают в роли поддержки крипто-ИТ-команд и консультируют руководство по техническим вопросам.

На эту должность требуется кандидат с опытом работы в области математики, информатики и инженерии. Старшие инженеры по блокчейну должны иметь опыт работы с языками программирования, языками сценариев, проектированием алгоритмов или RESTful API.

Менеджер по развитию бизнеса


Менеджеры по развитию бизнеса существуют для увеличения продаж компании. Они несут ответственность за привлечение потенциальных клиентов, управление взаимоотношениями с клиентами и создание возможностей для бизнеса продавать продукты или предлагать свои услуги.

Менеджеры по развитию бизнеса должны быть знакомы с их криптопродуктами и понимать цели своей организации. Они также должны быть знакомы с тенденциями и разработками в криптопространстве. Эта роль также предполагает тесное сотрудничество с торговыми представителями.

Чтобы стать менеджером по развитию бизнеса, вы должны четко формулировать свои мысли, иметь хорошую торговую хватку и уметь вести переговоры.

Директор по маркетингу


Директора по маркетингу несут ответственность за маркетинговые усилия компании. От создания маркетинговой стратегии до создания кампаний они гарантируют, что продукт или услуга компании хорошо продаются.

Менеджеры по маркетингу также оценивают спрос, отслеживают тенденции и управляют маркетинговыми бюджетами, предназначенными для увеличения продаж их продуктов или услуг.

Чтобы стать директором по маркетингу, вам также необходимо проявить творческий подход и обладать отличными аналитическими способностями. Кроме того, директор по маркетингу должен быть внимателен к деталям и обладать хорошими организаторскими способностями.

Контент менеджер


Контент-менеджеры несут ответственность за разработку контента криптокомпании и создание ее онлайн-присутствия. В их задачи может входить разработка контент-стратегий, управление техническими писателями, расширение присутствия в Интернете и создание привлекательного контента, который конвертируется.

Контент-менеджер должен обладать сильными навыками письма и редактирования. У них должен быть предыдущий опыт управления командой писателей, графических дизайнеров и экспертов по видео.

Кроме того, контент-менеджер должен уметь создавать кроссплатформенную стратегию и реализовывать ее в нескольких социальных сетях. Они также отслеживают эффективность статей, сообщений в блогах, изображений, видео и т. д., чтобы определить уровень вовлеченности контента.

Юристы


Юрист по криптографии — это лицензированный профессионал, имеющий опыт работы в юридических вопросах, связанных с криптографией. Юрист должен уметь решать общие вопросы, такие как:

  • легальность токенов;
  • налоги на криптовалюту;
  • как и где зарегистрировать свою крипто-компанию;
  • вопросы, касающиеся интеллектуальной собственности, особенно касающиеся протоколов с открытым исходным кодом;
  • как различные регулирующие юрисдикции подходят к технологии блокчейн;
  • И вопросы, связанные с KYC (знай своего клиента)/AML (борьба с отмыванием денег).

Бухгалтеры

Бухгалтеры в крипто-компаниях несут ответственность за ведение финансовой отчетности и управление всеми бухгалтерскими транзакциями. Они также управляют кредиторской задолженностью, обрабатывают счета и платежи, создают отчеты о расходах и осуществляют платежи поставщикам.

Ожидается, что бухгалтеры будут обладать сильными аналитическими и межличностными навыками и хорошо разбираться в криптоиндустрии.

Хотя медвежий рынок обычно не очень хорош для соискателей, желающих работать в криптовалюте, всегда есть возможности для людей с нужными навыками.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами