08.02.2023

Бывший менеджер Coinbase признал вину в деле об инсайдерской торговле

Приговор Ишану Вахи будет вынесен в мае, спустя 4 месяца после того, как его брата приговорили к лишению свободы на 10 месяцев

Бывший менеджер Coinbase Ишан Вахи признал себя виновным в первом в истории деле об инсайдерской торговле криптовалютами, сообщило Министерство юстиции США.

В июле 2022 года ведомство выдвинуло обвинение против Вахи, бывшего менеджера Coinbase в инсайдерской торговле. По делу о мошенничестве также проходят его брат Нихил Вахи и знакомый Самир Рамани, которые обвиняются в совершении незаконных сделок по меньшей мере с 25 различными криптовалютами на общую сумму около $1,5 млн.

По словам прокурора США Дамиана Уильямса, Ишан Вахи — первый инсайдер, признавший свою вину в деле, связанном с торговлей криптовалютами. Во время работы в Coinbase Ишан Вахи передавал сообщникам конфиденциальную информацию о криптовалютах, запланированных к листингу на бирже. Используя эти данные, Нихил Вахи и Рамани совместно проводили торги как минимум 25 различными криптовактивами незадолго до их публичного листинга на Coinbase.

16 мая прошлого года Ишан Вахи попытался покинуть США, но был задержан правоохранительными органами. В июле братьев Вахи арестовали, о задержании Самира Рамани не сообщалось. Всем троим были предъявлены обвинения в сговоре и мошенничестве с использованием электронных средств по нескольким пунктам, каждый из которых предусматривает максимальное наказание до 20 лет лишения свободы.

В сентябре Нихил Вахи признал себя виновным, а в начале этого года он был приговорен к 10 месяцам лишения свободы. Приговор Ишану Вахи будет вынесен 10 мая.

Источник
Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами