31.07.2022

Штаб Черноморского флота в Севастополе атакован

besp-sev Общество
или

В Севастополе атакован штаб Черноморского флота. Пострадали пять человек. По предварительной информации, удар был нанесен беспилотником, сообщил губернатор Михаил Развожаев.

«Во двор штаба флота прилетел неопознанный объект, по предварительным данным это — беспилотник. Пять человек ранены, это сотрудники штаба флота, погибших нет. Помощь всем оказана»,— написал губернатор в Telegram.

Атака произошла в День Военно-морского флота. Все праздничные мероприятия в Севастополе отменены «из соображений безопасности». Господин Развожаев призвал жителей сохранять спокойствие и оставаться дома.

Россия с 24 февраля проводит на Украине военную операцию по приказу президента Владимира Путина. Украинские власти и военные в июле несколько раз заявляли о возможных ударах по Крыму. В частности, представитель главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий не исключал, что для этого будут использоваться реактивные системы залпового огня HIMARS американского производства.

В марте в боях в районе Мариуполя погиб заместитель командующего Черноморским флотом РФ капитан первого ранга Андрей Палий. В середине апреля в Черном море при буксировке затонул флагман Черноморского флота крейсер «Москва». Сегодня, 31 июля, глава Минобороны РФ Сергей Шойгу в поздравлении с днем ВМФ заявил, что моряки успешно решают задачи по обеспечению безопасности государства и «наглядно демонстрирует всему миру отличную морскую выучку и слаженность действий».

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами