13.04.2024

Meta потребовала от пользователей подтверждения своего возраста перед использованием гарнитуры виртуальной реальности Quest VR

Во время слушаний в Конгрессе о безопасности в интернете генеральный директор Meta, Марк Цукерберг, заявил, что поставщики магазинов мобильных приложений, такие как Apple и Google, должны самостоятельно внедрять родительский контроль для социальных сетей. Согласно TechCrunch, теперь Meta использует свой магазин Quest VR, чтобы продемонстрировать свое видение проверки возраста в Интернете.

Meta объявила, что пользователи Quest 2 и 3 должны подтвердить свой возраст, введя дату рождения повторно, чтобы обеспечить соответствующие настройки и защиту для подростков и детей младшего возраста. Например, профили подростков от 13 до 17 лет будут автоматически переведены в приватный режим, а опекуны смогут использовать инструменты родительского контроля для настройки. Родители детей в возрасте от 10 до 12 лет должны создать учетную запись, чтобы контролировать загрузку приложений.

Пользователям предоставлено 30 дней для подтверждения своего возраста. В противном случае их аккаунт будет временно заблокирован до предоставления даты рождения. Для предотвращения ложной информации Meta требует от людей, указавших неверную дату рождения, подтверждения личности или кредитной карты.

Meta ранее уведомила разработчиков о необходимости указания целевой возрастной группы приложения с марта 2024 года. Компания также запустила API для определения возрастной группы пользователей, который официально стартовал в прошлом месяце и позволяет разработчикам сообщать Meta о несоответствии возраста.

Впервые инструменты родительского контроля были добавлены в гарнитуру VR Meta в 2022 году, а в прошлом году были выпущены управляемые родителями аккаунты для подростков.

Ранее Meta Platforms отказалась от партнерства с Alphabet по использованию платформы Google Android XR для своих гарнитур виртуальной и смешанной реальности Quest.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами