13.04.2024

Россияне больше всего любят играть в ролевые и детские игры

Официальный российский магазин мобильных приложений для Android, RuStore, сообщил компании Inc. о результатах исследования предпочтений своих пользователей в сфере игр. Согласно этим данным, наиболее динамично развивающимися категориями оказались ролевые и детские игры. За последний год количество загрузок приложений этих категорий выросло в два раза. В топ-3 по количеству загрузок вошли экшен (12%), симуляторы (10%) и головоломки (9%).

Среди ролевых игр наибольшей популярностью пользовалась игра «Город облаков» от китайских разработчиков. Большинство загрузок приходилось на Ленинградскую область (22%), за ней следовали Челябинская (17%) и Московская области (16,5%). Divine Ark и Forge Shop также вошли в число самых популярных игр этой категории.

Что касается детских игр, то здесь лидером стала игра «Три кота: Приключения». Чаще всего игру скачивали в Краснодарском (21%) и Красноярском крае (20%), а также в Челябинской области (20%). «Простоквашино: Детская ферма» и «Развивающие игры с Бодо Бородо» также пользовались популярностью.

В категории экшен наибольшим спросом пользовалась игра «Слово Пацана: Война Районов», созданная по мотивам популярного сериала. Самая высокая доля скачиваний приходилась на Красноярский край — 28% от всех игр в регионе. Также в топ экшен-игр вошли Tank Blitz и San Andreas.

В категориях симуляторы и головоломки наиболее быстрорастущими играми стали Grand Mobile и Snake Lite. Grand Mobile популярна в Республике Татарстан (8%), а Snake Lite — в Республике Башкортостан (20%).

Самыми активными в играх регионами оказались Московская (20%), Ленинградская (8%), Свердловская (5%) области, Краснодарский край (4%) и Новосибирская область (3%).

Ранее RuStore представил новый формат сервисов и игр с быстрым доступом к контенту — мини-приложения, которые не требуют установки на устройство и ручного обновления. Для их использования нужен только аккаунт VK ID. Эти новинки доступны в разделе «Мини» каталога RuStore.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами