11.04.2024

Начинающая компания Canoo выделила на приобретение частного самолета для своего генерального директора сумму, превышающую в два раза их годовой доход

В отчете о финансовых результатах Canoo за 2023 год упоминается использование частного самолета генеральным директором Тони Акилой как одна из множества статей расходов, что подчеркивает разрыв между расходами и доходами этого стартапа в сфере электромобилей. Отчет о прибылях и убытках за четвертый квартал и весь 2023 год был опубликован в соответствии с нормативными требованиями.

Эти документы свидетельствуют о том, что компания вкладывает средства в увеличение производственных мощностей своих электромобилей для коммерческого использования и стремится избежать судьбы других стартапов в сфере электромобилей. Например, компания недавно приобрела обанкротившуюся Arrival. В отчете регулирующих органов отмечается предупреждение о сохраняющейся неопределенности в деятельности с 2022 года, а также некоторый прогресс в сокращении разрыва между доходами и расходами.

За 2023 год Canoo получила доход в размере $886 тысяч по сравнению с отсутствием дохода в 2022 году, благодаря поставкам 22 автомобилей организациям, таким как НАСА и штат Оклахома. Убытки от операций сократились почти вдвое — с $506 миллионов в 2022 году до $267 миллионов в 2023 году. Однако разрыв между доходами и убытками остается существенным, с общими чистыми убытками в размере $302,6 миллиона в 2023 году.

Тем не менее, чтобы оценить эти достижения, достаточно взглянуть на расходы Canoo на аренду частного самолета для генерального директора. Согласно условиям сделки, заключенной в ноябре 2020 года, Canoo возмещает Aquila Family Ventures расходы на использование самолета. В 2023 году Canoo потратила на это возмещение $1,7 миллиона — что вдвое превышает выручку компании. Aquila Family Ventures получила $1,3 миллиона в 2022 году и $1,8 миллиона в 2021 году за использование самолета.

Кроме того, Canoo также выплатила Aquila Family Ventures $1,7 миллиона в 2023 году, $1,1 миллиона в 2022 году и $500 тысяч в 2021 году за обслуживание общих услуг в корпоративном офисе в Джастине, штат Техас, согласно нормативным документам. Эти расходы можно было бы считать незначительными, если в 2024 году Canoo достигнет выручки от $50 миллионов до $100 миллионов.

Помимо этого, обанкротившийся стартап по производству электромобилей Arrival продал часть своих активов, включая передовое производственное оборудование, компании Canoo, еще одному стартапу, сталкивающемуся с трудностями в производстве и продаже электромобилей.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами