11.04.2024

Миллион людей на Марсе: Илон Маск представил свои планы по освоению Красной планеты

Миллиардер считает, что совсем скоро жизни человека на Земле настанет конец.

Кадр с выступления Илона Маска в Техасе по вопросам колонизации Марса.
Кадр с выступления Илона Маска в Техасе по вопросам колонизации Марса.источник: Hi-Tech Mail.ru

Илон Маск представил презентацию SpaceX, на которой он поделился своими амбициозными планами по колонизации Марса. Видео с этой презентации он опубликовал в своем аккаунте в Twitter.

По словам Маска, для успешной колонизации Марса необходимо отправить на эту планету не менее одного миллиона человек. Миллиардер заверил, что это станет реальностью в ближайшие десятилетия.

Концепт колонии на Марсе.
Концепт колонии на Марсе

К 2025 году миллиардер планирует доработать многоразовый космический корабль Starship 3. Через год после этого ракета приобретет способность возвращаться на Землю. Затем SpaceX начнет тестовые запуски Starship 3 на Луну. Корабли должны будут достичь спутника, приземлиться на нем, снова взлететь и вернуться на Землю.

Момент третьего запуска SpaceX Starship, прошедшего 14 марта.
Момент третьего запуска SpaceX Starship, прошедшего 14 марта.

После успешных экспериментов с Луной SpaceX начнет массовое производство кораблей Starship 3. Для отправки первого миллиона колонизаторов потребуется несколько сотен единиц космического транспорта. Кроме того, SpaceX разрабатывает новую технологию — систему космической дозаправки.

Она станет ключевым решением в марсианской кампании, поскольку обеспечит возможность долететь до Красной планеты без необходимости возвращения на Землю для дозаправки. Сообщается, что на первом этапе потребуется 1 миллион добровольцев. Вместе с ними на Марс отправятся сотни тонн провизии и оборудования. Сроки миссии Илона Маска пока не названы.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами