30.06.2023

На лето загрузка гостиниц в Тверской области составляет почти 100%

Почти все гостиницы Тверской области уже забронированы на летний период, что делает поиск свободных мест очень трудным. Об этом сообщила министр туризма области Наталья Лукьянова. Она отметила, что загруженность объектов размещения в регионе составляет почти 100%. На этой неделе было сложно найти свободные номера в гостиницах как в городах Тверской области, так и за их пределами. Большинство туристов, по словам министра, приезжают в регион из Москвы, Санкт-Петербурга, а также наблюдается интерес со стороны китайских и иранских туристов. Так как Тверская область находится между Москвой и Петербургом, многие туристы делают остановку именно здесь. Туроператоры разрабатывают авторские туры по региону, которые пользуются большим спросом, так как просто предложить гостиницу или музей уже недостаточно в современном рынке туризма.

По словам министра туризма Тверской области, туристический поток в регионе активно растет, и ожидается его удвоение к 2026-2027 году. В прошлом году более 2,6 миллиона туристов посетили область.

Наталья Лукьянова отметила, что эти данные относятся только к туристам, которые забронировали групповое размещение. Если говорить о туристах, которые не размещались в коллективных объектах, то их число будет в два раза больше. В текущем году на новогодние праздники был зафиксирован рост посещаемости на 20%, а в мае — на 17%. Ожидается, что туристический поток продолжит расти и в этом году, однако ограничивается вместимостью гостиничного фонда.

Министр уточнила, что реализация программы по модульным некапитальным средствам размещения позволит в ближайшей перспективе увеличить количество номеров в области. В текущем году уже три объекта, созданных в рамках этой программы, готовы принимать туристов.

В настоящее время гостиничный фонд Тверской области составляет более 26 тысяч номеров, а также строятся два крупных гостиничных комплекса на озере Селигер, которые добавят еще 2,5 тысячи мест.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами