28.03.2024

В соответствии с новым законом, принятым во Флориде, детям в возрасте до 14 лет полностью запрещено пользоваться социальными сетями

В следующем году в штате Флорида вступает в силу закон, подписанный губернатором Роном ДеСантисом, запрещающий детям до 14 лет регистрироваться в социальных сетях. Согласно закону, платформы должны будут удалить аккаунты лиц младше указанного возраста. За нарушение предусмотрены штрафы до $50 тыс.

Для детей в возрасте 14 и 15 лет регистрация на платформах, таких как Instagram и Snapchat, (принадлежащих Meta, запрещенной и признанной в РФ экстремистской), будет требовать согласия родителей. Компании, не выполняющие удаление учетных записей, рискуют получить иски от несовершеннолетних, с возможной компенсацией до $10 тыс., а также штрафы до $50 тыс.

Ожидается, что компании, считающие закон противоречащим Конституции США, будут обжаловывать его принятие в суде. Закон также определяет материалы, вредные для детей, и устанавливает ответственность для компаний, не препятствующих доступу к таким материалам после того, как стало известно о несовершеннолетнем пользователе.

Спикер штата Пол Реннер заявил, что социальные сети обратятся в суд, но выразил уверенность в победе. NetChoice, торговая группа, связанная с Meta, TikTok и X, отметила, что политика Флориды налагает ограничения на всех жителей, независимо от возраста.

Вице-президент и главный юрисконсульт NetChoice Карл Сабо выразил разочарование поддержкой законопроекта губернатором ДеСантисом, считая, что существуют лучшие решения для обеспечения безопасности жителей Флориды в интернете, не ограничивающие их свободы.

Европейский Союз начал расследование по поводу TikTok и ByteDance с целью проверить, нарушаются ли правила онлайн-контента, направленные на защиту детей и обеспечение прозрачной рекламы. Нарушение может повлечь за собой крупные штрафы для социальных сетей. Глава отрасли ЕС Тьерри Бретон принял решение после анализа отчета об оценке рисков TikTok и его ответов на запросы информации.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами