26.03.2024

Хакер сообщил, что взломал киберспортсменов во время соревнования по игре Apex Legends «просто для развлечения

Недавно мир видеоигр встряхнул скандал, связанный с взломом и мошенничеством. В интервью TechCrunch хакер, известный под никнеймом Destroyer2009, признался в ответственности за взломы, утверждая, что делал это «просто для развлечения» и чтобы привлечь внимание к уязвимости в игре Apex Legends, которую он использовал.

Во время соревновательного киберспортивного турнира по Apex Legends, бесплатной видеоигре-шутеру, в которую ежедневно играют сотни тысяч игроков, хакер внедрил читы в игру двух известных стримеров, фактически взломав их в середине игры.

Эти инциденты вынудили организаторов турнира Apex Legends Global Series отложить мероприятие на неопределенный срок из-за угрозы конкурентной честности турнира. Во время взломов чат-бот игры отображал на экране сообщения, предположительно, от самого хакера: «Глобальная серия взлома Apex от Destroyer2009 &R4andom».

Эти взломы вызвали негодование в сообществе Apex Legends, что можно видеть по сообщениям на форумах и в социальных сетях, а также на реакции стримеров. Некоторые игроки начали считать игру небезопасной, опасаясь, что каждый игрок может быть подвергнут угрозе не только в игре, но и вне ее, например, через взлом их компьютеров. Destroyer2009 отказался сообщить подробности о том, каким образом ему удалось взломать двух игроков в середине игры или какие именно уязвимости он использовал.

Хакер также заявил, что не сообщил о найденной уязвимости разработчикам игры Respawn, поскольку ни сама компания, ни издатель Electronic Arts не предусматривают вознаграждения за обнаружение уязвимостей, которые бы позволяли хакерам и исследователям получать деньги за конфиденциальное сообщение об уязвимостях безопасности.

Несмотря на внимание, которое получили его взломы, Destroyer2009 уверен, что игрокам не стоит слишком волноваться, поскольку он сомневается, что кто-то другой сможет повторить его деяния, пока уязвимость не будет исправлена.

Напомним, что недавно два киберспортсмена были взломаны прямо во время прямой трансляции игры, что вынудило организаторов отложить турнир. Эти игроки участвовали в Apex Legends Global Series, киберспортивном турнире по популярной игре Apex Legends с общим призовым фондом в $5 млн.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами