24.12.2022

ПОЛУЧАТЕЛЕЙ БЕСПЛАТНЫХ ГОСЗЕМЕЛЬ СТАНЕТ БОЛЬШЕ

Пресс-служба Министерства государственного управления, ИТ и связи Московской области сообщает, что теперь подать электронное заявление на бесплатное получение государственных земель могут жители региона, которые являются или были членами некоммерческих организаций либо имеют в собственности земельный участок в границах садоводства или огородничества.

Министр госуправления, информационных технологий и связи региона Надежда Куртяник отметила, что в Московской области оцифровано тридцать девять земельных услуг. Из них к восьми подключен «Госключ». Заполнить и подписать все необходимые документы можно не выходя из дома. Электронные формы включают в себя специальные «подсказки» и «выпадающие списки», которые помогают разобраться с заявлением, избежав технических ошибок.

Кроме того, сообщается, что собственники, чьи земельные участки находятся в границах садоводства или огородничества, могут получить бесплатно земли общего пользования. В подобном случае жители оформляют долевую собственность и использовать возможности своего участка для общих нужд.

Источник
Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами