28.04.2023

Новая технология голопортации значительно расширяет возможности видеообщения

Американский университет Галлодета, который специализируется на обучении глухих и слабослышащих людей, провел тестирование новой цифровой технологии для передачи информации. Эта технология называется «голопортация» и представляет собой имитацию голограммы. Изображение человека внутри объемного экрана представлено в полный рост, что позволяет видеть движения его рук и тела, что является важным для общения на языке жестов.

Устройство Epic было создано компанией Proto и впервые было представлено в 2021 году. Оно представляет собой ящик размером 2,22 х 1,37 х 0,72 метра, внутри которого есть экран, интеллектуальные камеры, микрофоны, динамики и система светодиодов для создания реалистичных теней. Пользователи по обе стороны устройства видят друг друга, слышат и могут общаться любыми способами, включая язык жестов.

Студенты и преподаватели университета Галлодета высоко оценили возможности Epic от Proto, так как оно позволяет им общаться на языке жестов на любом расстоянии. Голографическое изображение лучше подходит для использования языка тела за счет более точной передачи различных движений, чем при помощи плоского экрана. В университете собираются использовать данную технологию для обучения новых студентов.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами