29.07.2022

В Голливуде запущена новая децентрализованная краудфандинговая платформа для киноиндустрии

hollywood Новости
или
  • Untold считается первой платформой децентрализованного финансирования, зарегистрированной в соответствии с законодательством США.
  • Платформа в первую очередь нацелена на голливудскую киноиндустрию.

Untold — первая и единственная в Голливуде краудфандинговая платформа и цифровое сообщество, регулируемые Комиссией по ценным бумагам и биржам США, говорится в пресс-релизе CryptoMonday. Платформа призвана стать местом, где кинематографисты, инвесторы и дистрибьюторы объединяются для курирования и финансирования массового контента.

У разработчиков есть единая цель: они хотят демократизировать производство развлекательного контента, начиная с фильмов. Untold.io предлагает как аккредитованным, так и неаккредитованным инвесторам уникальную инвестиционную возможность, говорится в пресс-релизе. Минимальная сумма инвестиций, как говорят, составляет 1000 долларов.

Инвестировать может каждый

В отличие от традиционных моделей краудфандинга в медиа-секторе, которые позволяют участникам делать пожертвования только на кинопроизводство, Untold призван стать первой платформой в США, с помощью которой возможны реальные инвестиции.

Инвесторы и производители могут зарегистрироваться на платформе, чтобы поддержать или разместить проект. Кредитные карты и банковские переводы ACH, среди прочего, принимаются. Платежи в криптовалютах в настоящее время невозможны. Но компания «внимательно следит за экосистемой цифровых активов для внедрения блокчейн-решений в будущем, в том числе для платежей», обещает пресс-релиз.

Али М. Аксу, международный кинопродюсер, основатель и генеральный директор компании, прокомментировал новость следующим образом:Мы основали Untold, чтобы ответить на растущий спрос на потоковый контент, открыв при этом инвестиционную возможность, невиданную ранее в финансовой индустрии. Все проекты проходят обширную процедуру комплексной проверки, чтобы продемонстрировать проекты от больших и малых студий, ведущих продюсерских домов и независимых продюсеров, предоставляя как частным, так и институциональным инвесторам простой и безопасный способ инвестирования.Али М Аксу, основатель Untold

Первый фильм с Де Ниро и Морганом Фриманом в главных ролях выйдет в ноябре

UNTOLD был основан в Массачусетском технологическом институте в 2018 году и инкубирован в Университете сингулярности Силиконовой долины в 2019 году, чтобы ускорить производственный цикл и дать возможность розничным инвесторам участвовать в мире цифрового контента.

Успешные проекты предлагают множество преимуществ, которые могут варьироваться от посещения кинопремьер до зачисления на счет и получения NFT . В 2021 году компания, поддерживаемая ангелами, завершила этап проверки концепции, выделив 1 миллион долларов на независимый художественный фильм, который в настоящее время находится на стадии постпродакшна.

Первый проект платформы называется «The Comeback Trail». В главных ролях сыграют Роберт Де Ниро, Морган Фриман и Томми Ли Джонс. Фильм должен выйти в прокат в США в ноябре 2022 года.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами