13.11.2023

Продажа иностранных автомобилей от ушедших с рынка брендов сталкивается с трудностями в России

Продажи автомобилей от ушедших из России брендов сталкиваются с трудностями, сообщает «Известия». Цены на эти машины значительно выросли, а на складах все еще остаются автомобили 2022 года выпуска, требующие возможного ремонта.

На официальном сайте дилера Kia представлены седан Cerato и кроссовер Seltos 2022 года выпуска. У Volkswagen в наличии имеются 14 моделей Taos и Tiguan различных комплектаций. Дилер Skoda объявляет о продаже последней партии Kodiaq и Karoq.

Эксперты выражают сомнения в скорой распродаже остатков. Эти автомобили продаются дороже аналогичных моделей китайских производителей, при этом китайские автомобили подпадают под гарантию, а для них доступны комплектующие, в отличие от европейских машин.

Независимый автомобильный эксперт Сергей Бургазлиев называет эти машины неликвидными. В отличие от остатков более доступных моделей, таких как Hyundai Solaris или VW Polo, которые были раскуплены относительно быстро, более дорогие модели остаются невостребованными.

До 2022 года бренды, такие как Kia, Volkswagen и Skoda, пользовались популярностью благодаря невысокой стоимости и экономичному обслуживанию. Они были особенно востребованы среди агрегаторов такси и каршеринга. Однако после ухода этих автоконцернов из России таксисты пересаживаются на автомобили китайских и отечественных производителей. Летом «Яндекс Такси» начал тестирование автомобилей иранского производителя.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами