05.09.2022

Лиз Трасс может заморозить цены на электроэнергию, если станет премьером Великобритании

liz-tr Новости
или

Глава МИД Великобритании Лиз Трасс может заморозить цены на электроэнергию для домовладений, если ее изберут на пост премьер-министра Великобритании. Об этом сообщила газета The Telegraph со ссылкой на источники. Ранее госпожа Трасс заявила, что представит план по борьбе с ростом цен на электричество в первую неделю работы на посту премьера страны.

По информации The Telegraph, Лиз Трасс обсуждала заморозку счетов с крупнейшими в стране энергетическими компаниями и кандидатом на пост главы Минфина Квази Квартенгом.

Как пишет издание, компания Scottish Power предложила план на сумму в 100 млрд фунтов стерлингов, который позволит заморозить цены на электроэнергию для домовладений на два года. Другие энергетические концерны поддержали предложение. Ожидается, что план Scottish Power будет финансироваться через кредиты от Минфина Великобритании.

Источники газеты сообщили, что возможность заморозки счетов активно обсуждалась в последние две недели.

Ранее Лиз Трасс заявляла, что энергокризис в стране может продлиться несколько лет. В Великобритании зафиксирован семикратный рост цен год к году. Накануне в колонке для The Telegraph Лиз Трасс сообщила, что представит план по снижению роста цен на электроэнергию в течение недели, если ее выберут на пост премьера Великобритании.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами