25.08.2022

Российский «АвтоВАЗ» лидирует по продажам автомобилей в Москве в первом десятилетии

autovaz Новости
или

По данным рыночного аналитика Автостат , крупнейший российский автопроизводитель АвтоВАЗ  в прошлом месяце вернул лидерство по продажам в российской столице впервые за более чем десятилетие.

Автомобильный рынок в России был очищен от большинства конкурентов после того, как западные и азиатские автопроизводители приостановили свою деятельность после вторжения в Украину или столкнулись с нехваткой поставок из-за западных санкций.

В отчете Автостата, опубликованном в среду, говорится, что в июле жители Москвы купили 684 автомобиля «АвтоВАЗ» Lada — достаточно, чтобы отечественный автопроизводитель вернул себе первое место впервые с 2009 года. 

Второе место заняли южнокорейские Kia и Hyundai, а также китайские Geely и Chery. 

По данным Автостата, общий объем продаж автомобилей в российской столице в прошлом месяце достиг 5078 автомобилей, что на 74% меньше, чем в том же месяце прошлого года.

Согласно анализу Reuters, опубликованному в четверг , общенациональные продажи АвтоВАЗа в период с января по июль составили 85 000 автомобилей, что на 63% меньше, чем за тот же период прошлого года  .

Производство автомобилей было одним из секторов экономики, наиболее пострадавших от санкций.

Президент Владимир Путин недавно распорядился разработать новую стратегию, направленную на снижение зависимости отечественной автомобильной промышленности от зарубежных технологий и обеспечение «глобальной конкурентоспособности».

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами