14.09.2023

Планируется продление санкций против Аркадия Воложа, одного из сооснователей компании «Яндекс»

Евросоюз (ЕС) планирует, вероятно, продлить санкции против сооснователя компании «Яндекс» Аркадия Воложа как минимум на полгода, сообщает Bloomberg, ссылаясь на свои источники. Эти санкции пересматриваются каждые полгода, и срок действия ограничений в отношении Воложа истекает 15 сентября.

Информаторы также утверждают, что в ближайшее время из санкционных списков ЕС исключат миллиардера и инвестора Фархада Ахмедова, а также председателя совета директоров группы ЕСН Григория Березкина. В августе юридические службы Евросоюза обратились с просьбой внести соответствующие изменения в списки санкций. Однако официальное исключение бизнесменов пока не одобрено, и ситуация может измениться.

Сооснователь «Яндекса» Аркадий Волож стал известен своим осуждением специальной военной операции России на Украине в августе. Его адвокаты отправили запрос в ЕС о снятии санкций против него после этого заявления. Также из биографии Воложа исчезла любая связь с Россией. На сайте предпринимателя в настоящее время указано, что он «израильский предприниматель, родившийся в Казахстане». С начала 2014 года бизнесмен проживает в Израиле, и в декабре 2022 года он объявил о своем уходе из «Яндекса».

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами