19.08.2023

В мире компьютерных игр не должно быть места искажению исторических фактов

Во время обсуждения на круглом столе «Компьютерные игры как фактор национальной обороны и безопасности», Владимир Логунов, заместитель руководителя Роскомнадзора, подчеркнул, что компьютерные игры не должны содержать искажений исторических событий. Он подчеркнул, что эти игры играют важную роль в воспитании молодежи и детей и должны способствовать формированию правильного восприятия событий как в реальном, так и в виртуальном мире.

«Мы стремимся формировать разумное понимание людей о событиях как в реальной, так и в виртуальной сферах, поддерживая ценности семьи и человеческой жизни. Компьютерные игры рассматриваем как средство просвещения и формирования полезных навыков. Очень важно, чтобы они не содержали фактов искажения истории. Это неотъемлемая часть воспитания молодого поколения», — отметил Логунов.

Заместитель руководителя Роскомнадзора также напомнил о задаче по продвижению российских компьютерных игр за рубежом по поручению президента России Владимира Путина. В первую очередь, это касается стран БРИКС.

«Мы ставим задачу создать надежные механизмы для конструктивной политики. Нам необходимо развивать собственные игры, а также средства доставки контента. Мы хотим, чтобы игры, выпущенные на российском рынке, прежде всего, защищали наших граждан, охраняли нашу историю и не распространяли насилие. Они должны воспитывать патриотизм и любовь к родине», — подчеркнул Логунов.

Напомним, что в феврале российская компьютерная игра «Atomic Heart» от студии Mundfish установила рекорд продаж в онлайн-магазине видеоигр Steam всего за несколько часов. В марте разработчики рассказали о планах на выпуск продолжения. Сюжет игры «Atomic Heart» разворачивается в альтернативной реальности 1950-х годов в СССР, который сделал огромный научный прогресс и стал лидером в технологическом развитии. Главному персонажу предстоит сразиться с восставшими роботами.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами