25.12.2022

Новый железнодорожный маршрут свяжет Узловую с Москвой с 26 декабря

С 26 декабря между Узловой и Павелецким вокзалом Москвы по рабочим дням будет курсировать современный рельсовый автобус РА-3. Запуск нового маршрута стал возможен благодаря совместным усилиям Московской железной дороги, правительства Тульской области и АО «ЦППК».

Из Узловой поезд будет отправляться в 03:54, из Москвы – в 19:14. Время в пути составит 3 часа 47 минут. На маршруте предусмотрены остановки на станциях Бобрик-Донской, Новомосковск-1 и Венёв.

Рельсовый автобус РА-3 «Орлан» – это современный дизель-поезд, в двух вагонах которого с комфортом могут разместиться 133 пассажира. В салоне установлены мягкие сидения, широкие багажные полки, система климат-контроля, информационные табло и светодиодное освещение. Для маломобильных пассажиров предусмотрены подъемники, крепления для колясок и просторные санитарные комнаты. В Тульской области такой подвижной состав начнет эксплуатироваться впервые.

23 декабря на Московском вокзале Тулы состоялась презентация рельсового автобуса РА-3 «Орлан», в которой приняли участие заместитель начальника МЖД по территориальному управлению Александр Потапенко, министр транспорта Тульской области Родион Дудник, директор по обеспечению перевозочной деятельности ЦППК Олег Ульянов, сообщила служба корпоративных коммуникаций

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами