05.02.2024

Более половины граждан России испытывают страх потери своего смартфона

У 66% россиян наблюдается явление, известное как номофобия – страх остаться без мобильного телефона, сообщает издание Inc. Russia, ссылаясь на исследование, проведенное группой «Ренессанс страхование» и компанией «Ситилинк».

Приверженность смартфонам 25% респондентов объясняется напряженным образом жизни, еще 22% опасаются упустить важный звонок или сообщение, а 20% желают быть в курсе последних новостей. Исследование также выявило, что 66% участников опроса задумываются о защите своего гаджета: 45% покупают для смартфона защитные пленки или стекла, 19% приобретают противоударные чехлы, а 3% заключают страховку.

Однако увлечение устройствами порождает негативные привычки. Так, 62% опрошенных оставляют свой смартфон на зарядке рядом с кроватью на ночь, 36% смотрят видеоролики во время приема пищи, а 32% всегда берут смартфон с собой в ванную.

Напомним, согласно исследованию сервиса SuperJob, 45% россиян считают себя зависимыми от гаджетов и интернета, объясняя это тем, что они не могут обойтись без постоянной связи. Некоторые рассматривают гаджеты и интернет как неотъемлемую часть своей повседневной жизни. При этом цифровая зависимость россиян увеличивается: за два года число тех, кто не может или не желает отдыхать от гаджетов, выросло с 54% до 61%.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами