15.08.2022

«Ростех» презентовал скоростной мотосерф

rostex Технологии
или

Холдинг «Росэлектроника» (входит в «Ростех») представил опытный образец мотосерфа. Он способен развивать скорость до 55 км/ч, при полном баке его запас хода — 60 минут. Первые рыночные образцы должна выпустить весной 2023 года.

Мотосерф — доска из углепластикового волокна с двигателем внутреннего сгорания объемом 100 куб. см. Вес доски не превышает 20 кг.

Презентация прошла на международном форуме «Армия-2022». Мотосерф разработан на челябинском радиозаводе «Полет» (принадлежит «Росэлектронике»). В нем используются российские комплектующие и материалы, утверждает разработчик.

«Мировой рынок спортивных мотодосок для скоростного серфинга сейчас находится в фазе активного роста и ежегодно увеличивается не менее чем на 10%… В настоящее время ведется разработка электрической версии моторизированного серфа»,— сообщил гендиректор Объединенной приборостроительной корпорации (управляет «Росэлектроникой») Сергей Сахненко.

Форум «Армия-2022» открылся сегодня, 15 августа, и продлится до 21 августа. Мероприятие проходит в подмосковном выставочном центре «Патриот». Ожидается, что в нем примет участие президент Владимир Путин.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами