11.04.2024

Специалисты портала «Авто.ру» разработали инновационную функцию, которая позволяет дилерам оценить кредитоспособность автомобиля

Портал «Авто.ру Бизнес», входящий в структуру группы компаний «Яндекс», представил новый инструмент под названием «Кредитный потенциал». Этот инструмент предназначен для оценки вероятности дальнейшей перепродажи подержанного автомобиля в кредит на этапе его оценки и выкупа. Для дилеров это означает более точное прогнозирование кумулятивной маржи, что в итоге способствует увеличению доходов дилерских центров.

Основанный на нейронной сети, инструмент учитывает различные характеристики автомобиля, такие как марка, модель, тип привода, пробег и год выпуска, а также данные о кредитных продажах, чтобы предложить дилерам персонализированные прогнозы. Это позволяет дилерам более точно рассчитывать цену выкупа и определять возможность увеличения маржи при последующей перепродаже автомобиля в кредит.

Новый инструмент предоставляет клиентам и дилерским центрам более надежный и удобный способ прогнозирования, снижает нагрузку на персонал и обеспечивает непрерывность бизнес-процессов.

В то время как ранее генеральный директор компании Tesla, Илон Маск, объявил о предложении бесплатной пробной версии технологии помощи водителю Full Self-Driving (FSD) клиентам в США, с целью смягчить давление на продажи и маржу компании, предложение программного обеспечения FSD также доступно по подписке за $199 в месяц.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами