12.04.2024

Илон Маск объявил о том, что презентует роботакси Tesla 8 августа

Reuters опубликовал информацию о том, что Tesla отказывается от своего плана выпустить более доступные автомобили из-за острой конкуренции от китайских производителей электромобилей. Однако Илон Маск опроверг это заявление и объявил на платформе X, что 8 августа будет представлена Tesla Robotaxi.

В отчете Reuters, ссылаясь на три анонимных источника и внутренние документы, утверждалось, что Tesla меняет свои планы и сосредотачивается на роботакси, использующем ту же платформу, что и их недорогие модели. Однако Маск опроверг эти утверждения на платформе X, назвав их ложью, и не предоставил конкретных деталей.

Затем он сообщил на платформе X, что Tesla Robotaxi будет представлена 8 августа. Это не первый раз, когда Маск делает обещания о возможностях автономных автомобилей Tesla. В 2016 году он обещал, что к концу 2017 года Tesla сможет проехать всю страну, что так и не произошло. В 2019 году он заявил о запуске первого роботакси, но это обещание также не было выполнено.

Спустя несколько лет Маск заявил, что к 2024 году будет представлен специализированный робот-такси без руля и педалей. Ранее стало известно, что Tesla снизила цены на свою модель Y, сталкиваясь с проблемами продаж, и Маск вынужден был значительно снизить цены на внедорожник, пытаясь сбыть оставшиеся автомобили.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами