10.04.2024

Google представила систему искусственного интеллекта для автоматического написания программного кода

На конференции Cloud Next американская компания Google представила систему, основанную на искусственном интеллекте (ИИ), которая помогает в написании программного кода и дополняет строки. Этот ИИ-ассистент получил название Gemini Code Assist.

Ранее Google уже предлагала аналогичный сервис под названием Duet AI, который теперь уже не существует. Этот сервис стал доступным для общественности в конце 2023 года, но даже тогда Google намекала на то, что в будущем его модель будет переведена с Codey на Gemini. Code Assist представляет собой одновременно ребрендинг старого сервиса и его значительное обновление.

Плагины Code Assist будут распространяться для таких редакторов кода, как VS Code и JetBrains. ИИ-ассистент становится прямым конкурентом Copilot Enterprise от GitHub, а не базовой версии Copilot.

Система имеет контекстное окно в 1 миллион токенов, поддерживает различные репозитории кода и может работать с локальными базами. Этот инструмент ориентирован на крупные организации.

В феврале этого года Google объединила свои ИИ-продукты под общим брендом Gemini и представила две модели искусственного интеллекта с открытым исходным кодом — Gemma 2B и 7B. В марте компания представила нейронную сеть SIMA, способную завершить любую игру. В апреле стало известно, что Google планирует внедрить платные ИИ-функции в свой поиск.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами