09.04.2024

Сервис VK Cloud представил новый облачный сервис, предназначенный для создания виртуальных рабочих мест

Сервис VK Cloud представил новый облачный продукт — Cloud Desktop — для создания виртуальных рабочих мест, сообщили в пресс-службе компании Sostav. Отмечается, что это решение «упростит работу распределенных команд и организацию доступа удаленных сотрудников к корпоративным системам». Cloud Desktop базируется на решении для удаленного доступа Termidesk, разработанном компанией «Увеон — облачные технологии», входящей в группу «Астра».

По словам представителей VK, через Cloud Desktop компании могут организовать виртуальные рабочие места для различных подразделений. «Сессионные» варианты подходят для больших команд с похожими задачами и программными требованиями, такими как колл-центры. «Персонализированные» варианты учитывают индивидуальные требования к рабочему месту и инструментам для сотрудника. Подключиться к виртуальному рабочему месту можно с любого устройства.

Также отмечается, что системный администратор компании может централизованно управлять инфраструктурой, включая настройку, техническую поддержку и обновления. Cloud Desktop позволяет выделять вычислительные ресурсы, выбирать операционную систему и настраивать политики доступа для удаленных сотрудников.

Безопасность работы сервиса обеспечивается шифрованием и защищенным шлюзом для внешних пользователей. Обработка корпоративной информации происходит изолированно, а сервис поддерживает регистрацию событий безопасности и защиту от несанкционированного доступа к данным. Все данные размещаются на облачной платформе VK Cloud.

В прошлом году VK Cloud запустила еще один облачный сервис — Cloud Streams — для потоковой обработки данных в режиме реального времени, работающий на базе системы Arenadata Streaming. Этот сервис позволяет создать корпоративное хранилище данных и аналитические сервисы для обработки сообщений и получения инсайтов из неструктурированной информации.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами