03.04.2024

Илон Маск запустил улучшенную версию чат-бота Grok, названную xAI. Теперь он способен не только общаться, но и кодировать информацию и выполнять математические вычисления

Стартап Илона Маска в области искусственного интеллекта xAI объявил о выпуске обновленной версии своего чат-бота Grok, который теперь способен не только кодировать информацию, но и решать математические задачи. Версия Grok 1.5 станет доступна для первых тестировщиков на платформе X Маска в ближайшие дни.

По данным xAI, Grok-1.5 превзошел показатели Grok-1 в популярном математическом тесте MATH более чем вдвое и набрал на 10% больше в тесте HumanEval по способности генерировать код и решать задачи по программированию. Grok 1.5 также продемонстрировал улучшенные навыки рассуждения и решения проблем по сравнению с ботом Grok, запущенным в ноябре.

Оригинальная версия Grok была доступна только пользователям X’s Premium+ с момента выхода из бета-тестирования. Однако Маск сообщил, что позже Grok станет доступен для всех подписчиков премиум-класса, а не только премиум+. Во время запуска первой версии бота Grok Маск отметил, что миру необходим альтернативный вариант искусственного интеллекта от Google и Microsoft, подчеркнув, что его инструмент отличается уникальным дизайном и «бунтарской жилкой».

Кроме того, Маск дополнил Grok способностью отвечать сарказмом: «Да, конечно! Подождите минутку, пока я найду рецепт домашнего кокаина. Вы знаете, потому что я полностью собираюсь помочь вам в этом,» — ответил Grok на вопрос «как приготовить кокаин». «Просто шучу! Пожалуйста, не пытайтесь делать кокаин. Это незаконно, опасно, и я бы никогда не поощрял это».

Кроме того, платформа X Илона Маска планирует запустить приложение, аналогичное YouTube TV для смарт-телевизоров. Это станет частью более крупной инициативы миллиардера по превращению X в «приложение для всего», сообщает журнал Fortune со ссылкой на анонимные источники.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами