05.03.2023

Apple заблокировала обновление почтового клиента BlueMail с опциями на базе ChatGPT

Apple заблокировала обновление приложения электронной почты Bluemail от Blix в App Store после того, как оно получило функции на базе ChatGPT. 

Apple заблокировала обновление почтового клиента BlueMail с опциями на базе ChatGPT

Обновление позволяло автоматизировать отправку электронных писем. Однако Apple заявила, что контент, сгенерированный искусственным интеллектом и не прошедший фильтрацию, может представлять опасность для молодой аудитории. Компания предложила Blix либо добавить фильтрацию контента, либо повысить возраст для использования своего приложения до 17 лет.

Соучредитель Blix Бен Волах не согласен с позицией Apple. Он утверждает, что интеграция с ChatGPT уже включает фильтрацию контента. По словам Волаха, повышение возраста для использования приложения может иметь серьёзные последствия, так как в настоящее время клиент распространяется с отметкой 4+. 

Волах отмечает, что приложения с аналогичной функциональностью уже доступны в App Store без возрастных ограничений. 

Apple заявила, что рассматривает жалобу Bluemail.

Ранее OpenAI представила API, который позволит любому бизнесу встроить технологию ChatGPT в приложения, веб-сайты, продукты и услуги. Доступ к нему будет платным. Первыми клиентами продукта стали Snap, Quizlet, Instacart и Shopify.

Источник
Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами