11.01.2023

Киргизский банк перестал работать с двумя российскими системами переводов

Коммерческий банк «Кыргызстан» перестал работать с одними из крупнейших российских систем — «Юнистрим» и Contact. Отправка и выплата переводов по ним теперь недоступна

Киргизский коммерческий банк «Кыргызстан» 10 января прекратил работу с российскими системами денежных переводов «Юнистрим» и Contact. Об этом кредитная организация сообщила на своем сайте.

«Отправка и выплата переводов по данным системам денежных переводов будет недоступна. В связи с переходом банка на онлайн-каналы обслуживания, наш банк предлагает Вам воспользоваться более удобными и современными способами отправки и получения денег через мобильное приложение», — говорится в публикации.

В марте на фоне проведения военной операции на Украине из России ушли международные платежные системы Visa и Mastercard. В результате их карты, выпущенные российскими банками, перестали работать за границей. При этом у россиян осталась возможность отправлять деньги со своей российской карты на карту зарубежного банка или получать их за границей наличными с помощью систем денежных переводов.

С сентября около десяти киргизских банков, в том числе Коммерческий банк «Кыргызстан», прекратили обслуживать карты российской платежной системы «Мир» из-за угрозы санкций со стороны США, о которых предупредил американский Минфин. По словам зампредседателя Нацбанка страны Кайыпа Куленбекова, такое решение кредитные организации приняли самостоятельно.

Источник
Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами